Онлайн-курс «Из несчастного стать счастливым + Форум»

• Вы не так счастливы, как хотелось бы
  • Или вовсе несчастны
  • Пробовали многое, не помогло

Тогда этот курс — решение для Вас.

Курс адресован, прежде всего, людям, которые часто ощущают себя несчастными. Причем, возможно, глубоко несчастными, регулярно испытывают уныние, страх, ощущение бессмысленности жизни, а может быть, их даже порой посещают мысли о самоубийстве. То есть цель этого курса — вытащить человека из глубокой пропасти, срезать с него наиболее большие и тяжелые камни, которые тянут его на дно отчаяния.

Часто такие люди ставят себе диагноз депрессии. Мы не можем помочь в депрессии биохимического происхождения (эндогенной), которая составляет порядка 20% всех клинически диагностированных депрессий. Мы можем помочь, если депрессия по сути является просто затянувшимся состоянием уныния (неэндогенная депрессия), причины которого не в состоянии выявить медицина.

курс из несчастного стать счастливым

На чем основывается наша методика?

Наша методика исходит из понимания того, что радостное состояние человека — это нормальное для всякого человека состояние. Это состояние у нас нарушается из-за того, что мы не соблюдаем, так сказать, «психологическую гигиену». Проводя аналог с состоянием здоровья, если никогда не мыться, то нас одолеют кожные и желудочно-кишечные болезни, заведутся паразиты или кое-что похуже. А если мыться, то вероятность многих заболеваний будет стремиться к нулю.

Это звучит просто, но на деле соблюдение «психологической гигиены» требует внимательности и труда. Больно уж мы привыкли «пачкаться» без особой необходимости. Тем не мене, если человек действительно стремится быть счастливым, не хочет прозябать в унылом или нейтральном состоянии, он в состоянии придерживаться несложных правил «психологической гигиены».

Наш курс, в этой образной системе, — это такая баня, в которой с человека смываются застарелые комья грязи, и человек снова чувствует себя обновленным, чистым.

Если от образов перейти к конкретике, то в качестве самых простых, примитивных примеров можно привести следующие. Если вам случалось от души, без расчета на вознаграждение, сделать доброе дело — помочь кому-то или подарить что-то, вы ощущали радость. Если вам, наоборот, случалось разозлиться или обидеться на кого, вы ощущали душевную тяжесть, будто кошки скребут. Первый пример чистоплотного поведения в рамках «психогигиены», второй пример — нарушение правил этой гигиены.

Можно ли измениться?

Наше «я» — это не какой-то сверхпрочный стальной шар, который может только ржаветь и больше никак измениться не может. Человеческая личность вообще текуча, все мы постоянно изменяемся, даже если не хотим этого, задача только в том, чтобы начать изменяться в нужную сторону. У личности существует какое-то ядро, которое, возможно, неизменно. Но все дурное в нас, вся эта «грязь» крепится не в ядре личности, а в наших привычках.

Если мы внимательно рассмотрим свое поведение, то увидим, что оно определяется привычками не менее чем на 90%. Допустим, произошло какое-то событие. Это событие вызвало у нас привычную реакцию в виде определенных мыслей и чувств. Эти мысли и чувства вызвали у нас определенную привычную реакцию в виде поступка. Таким, образом, путь от внешнего события к нашему действию и нашему самоощущению полностью запрограммирован. А где же наш свободный выбор, где наши разум и воля?

Такова система поведения лишь несчастного человека. Счастливый, по-настоящему взрослый человек — это человек свободный. Встречаясь с любым внешним событием, он рассуждает, какая мысленная и чувственная реакция на него будет правильной, здоровой, оптимальной. Затем так же, с использованием разума и воли, он принимает решение, каким будет самый верный поступок.

Действуя таким образом, человек способен постоянно чувствовать себя свободным, радостным и совершать поступки, которые не разрушают его радость и чувство собственного достоинства, а только укрепляют.

А можно ли изменить свои привычки? Конечно, можно. Путем изменения своих привычек проходит каждый человек, ставший счастливым. Честный ответ на вопрос, как стать счастливым человеком, только один — изменить свои привычки, в том числе привычные мыслительные реакции. И авторы данного курса, в своей жизни идущие этим путем, тут вовсе не исключение, а самое банальное правило.

Почему этот онлайн-курс эффективен?

Курс состоит из 52 шагов. Часть этих шагов детально тестирует определенный аспект вашей личности. В том числе, ваше психическое здоровье, некоторые психологические особенности, важнейшие мировоззренческие моменты, поступки прошлого, нынешнее поведение. Это важнейшие аспекты нашей личности, влияющие на наше самоощущение, на количество радости в нашей жизни. Каждой обнаруженной в ходе курса проблеме предлагается четкое решение. В случае, если вы следуете предложенному решению, ваше самочувствие улучшается.

Это похоже на вынимание заноз, только не из тела, а из души.

Поскольку дело касается души, и счастье вообще вещь нематериальная, нами в работе на проекте «Победишь.ру» и в этом курсе используются знания из всех необходимых областей — не только из психологии, но также из психиатрии и православия.

Онлайн курсы преодоление одиночества

В состав данного курса входит Форум по теме курса. Он предназначен для взаимной поддержки учеников (эмоциональной и информационной). Многим людям важно ощутить, что они здесь не одни, ощутить «плечо товарища».

Форум будет доступен Вам в течение нормативного (то есть максимально возможного) срока прохождения курсов. Сейчас это 18 месяцев. То есть, даже если сам курс Вы пройдете за месяц, форум все равно будет доступен Вам полтора года.

Цена курса - 1650 руб.