Онлайн-курс «Семья: исправляем ошибки — возвращаем любовь + Форум»

• Вы не совсем довольны своей семейной жизнью?
  • Вам кажется, что любовь ушла?
  • Вы перепробовали уже все, что могли?

Этот курс дает Вам возможность оценить и улучшить свое поведение в семье по 40 наиболее ключевым «маркерам» и тем самым преобразить ситуацию в семье, укрепить ее, дать новые силы вашей любви.

В чем главное отличие этого курса от большинства семейных тренингов, предлагаемых другими специалистами, на информационном уровне?

В том, что мы не предлагаем какого-то одного рецепта, волшебного ключика, который якобы должен исправить всю сложную систему ваших семейных отношений. Проводя аналогию с медициной, некоторые тренинги рекламируются как эликсиры: одно лекарство от всех болезней. К сожалению, в реальности эликсиров не существует: сложность организма, разнообразие болезней требуют разнообразия лекарств, а прежде всего – точной диагностики.

Продолжая эту аналогию, наш курс подобен медицине в том отношении, что мы рассматриваем семейные отношения как целостный сложный организм. Имея представление о том, что является нормой, здоровым состоянием организма, мы проверяем каждый орган и каждую систему организма, диагностируя нарушения. Находя нарушение, мы прописываем соответствующее лекарство. В случае добросовестного применения этого лекарства пациентом, мы гарантируем улучшение здоровья, то есть качества семейных отношений. В норме, если семья потенциально жизнеспособна, при правильных усилиях пары, а зачастую даже одной половинки, семья должна не просто сохраняться, а укрепляться, и любовь в ней должна возрастать – разумеется, изменяясь качественно. (А жизнеспособна всякая семья, кроме семей, где хотя бы один из пары является алкоголиком, наркоманом, тяжелобольным психически человеком, или где радикально различаются жизненные ценности людей, либо ценности обоих являются деструктивными.)

курс Семья: исправляем ошибки - возвращаем любовь

Почему мы выделяем именно 40 «маркеров здоровья семьи»?

Мы выделили, разрабатывая наш семейный тренинг, такое количество маркеров семейных отношений, основываясь на нашем колоссальном опыте работы с проблемными семьями. Этот опыт включает в себя как опыт очных консультаций сотрудничающих с нами семейных психологов, так и опыт удаленной помощи людям на наших сайтах, которые помогли сотням тысяч пар улучшить свои отношения, спасли множество семей.

Разумеется, 40 – это не какое-то каноническое число. Мы могли бы исключить пару пунктов как не очень важные, могли бы добавить пару пунктов (что и сделаем со временем) или объединить пару маркеров в один как близкие по смыслу. Суть дела от этого не изменится: все наиболее критические аспекты отношений семейной пары будут протестированы этим курсом.

Онлайн курсы семья

В состав данного курса входит Форум по теме курса. Он предназначен для взаимной поддержки учеников (эмоциональной и информационной). Многим людям важно ощутить, что они здесь не одни, ощутить «плечо товарища».

Форум будет доступен Вам в течение нормативного (то есть максимально возможного) срока прохождения курсов. Сейчас это 18 месяцев. То есть, даже если сам курс Вы пройдете за месяц, форум все равно будет доступен Вам полтора года.

Цена курса - 1550 руб.