Диагностический курс «Что отравляет вашу жизнь»

В результате: узнаете основные причины своих трудностей

и в целом посмотрите на себя более объективно с разных сторон

Когда

В любое время

Для кого

Для всех

Формат

Тесты

Время

45 минут

Реализм – спутник успеха и душевного здоровья

Насколько человек здоров, настолько же реально он смотрит на все. Насколько трезво человек смотрит на все, настолько он здоров и успешен в целом.

Важнейшая область восприятия – это представление о себе самом. Отношение к себе, понимание себя является источником либо верного, либо искаженного представления обо всем остальном. Поэтому объективное представление о себе имеет огромную ценность даже без последующих действий.

Но еще большую ценность знание своих сильных и слабых сторон имеет в том случае, если мы готовы работать над своими недостатками. Свои телесные болезни люди обычно стараются лечить, самостоятельно или с помощью врачей. А душевные пороки многие оставляют так, ошибочно считая их не болезнью, а своими естественными чертами. А ведь душевные недостатки отравляют жизнь доставляют боль не меньшую, чем телесные, а на судьбу влияют намного больше!

Как лечение тела начинается со сдачи анализов, так и лечение души в идеале должно начинаться с диагностики.

психологический тест
Как это работает?

При поверхностном взгляде на себя человеку кажется, что его жизнь, помимо внешних условий, определяется его характером. А с каким характером ты родился, с таким и проживешь.

В действительности, неизменяемых черт совсем мало, к ним относятся интеллект, темперамент, потребность в общении (интроверт-экстраверт). А остальные черты «характера» - это подсознательные установки из детства, привычки и осознанные убеждения. Все это можно и нужно исправлять или совершенствовать.

В состав данного курса входят 12 наших авторских тестов, с помощью которых мы выявляем и измеряем как некоторые узкие параметры, так и довольно общие, являющиеся проявлением совокупности установок. Все эти установки определяют наше внутреннее состояние, качество и комфортность наших личных отношений (дружба, любовь, семья) и успехов в работе. (Для оценки причин наших трудностей в бизнесе есть отдельный тест, который не заменяет данный, а является его дополнением.) В том числе измеряются такие важные параметры как уровень самопринятия, уровень счастья и соответствие своему гендерному типу.

Заключения тестов даны намеренно простым языком, без наукообразности. Вообще, на наш взгляд, признаком компетентности в любой науке является способность говорить просто о сложном, а не сложно о простом.

Имеющих желание не только узнать себя, но и немного усовершенствовать себя и свою жизнь, в конце курса ждут три ценных подарка.

Как это работает
Авторская разработка опытного психолога

Автор курса - Дмитрий Геннадьевич Семеник, психолог, отец 6 детей в единственном браке, основатель группы сайтов «Пережить.ру», автор многих книг и курсов.

«Вопросы «Какой я?», «Могу ли я быть счастлив?», «Что мешает мне строить близкие отношения?», мучают многих людей десятилетиями. А между тем, получить ответы на эти вопросы можно, затратив всего 40-50 минут. Для этого достаточно пройти нашу бесплатную диагностику. Она существует и совершенствуется уже более 10 лет, ее прошли десятки тысяч человек.

Перед первой консультацией я всегда прошу своих новых клиентов пройти эту диагностику. С одной стороны, она дает мне ценную информацию и экономит время консультации. С другой, когда я видел на консультации расхождения между реальностью и показаниями тестов, я корректировал тесты, и сейчас я уже не наблюдаю расхождений по всем тестам, кроме теста на соответствие своему гендеру, над которым я еще продолжаю работать».

Отзывы клиентов

Все как есть, без отбора и правки

Я узнала, в чем мои проблемы

Благодарю за курс. Теперь ясно, над чем мне надо работать.

Ольга, возраст: 62
28.03.2024

очень жаль,что не узнал вас раньше

Доброго времени суток, я девятый день изучаю, и одно жалею, почему не нашел вас раньше, еще не решил какой курс мне брать, присматриваюсь, благодарю Вас за этот труд. С уважением Сергей

Сергей, возраст: 63
08.03.2024

Рекомендую всем!

Прохождение тестового курса "Что отравляет вашу жизнь?" было очень полезным и информативным. Я получил много новых знаний, понял какие факторы могут негативно влиять на качество жизни, а также задумался над методами и стратегиями их устранения. Курс помог лучше осознать свои привычки и поведенческие шаблоны, которые иногда мешают личному росту. Рекомендую этот курс всем, кто хочет улучшить качество своей жизни и избавиться от негативных влияний.

Александр, возраст: 62
30.01.2024

Есть над чем подумать после курса..

Вопросы интересные, простые, но глубокие.. не хватает только общей статистики по всем шагам в конце )

Мария, возраст: 30
01.12.2023

диагностический курс

Спасибо за этот курс. Обстоятельно все рассмотрено, проанализировано. Такое ощущение, что беседуешь с человеком.

Юлия, возраст: 48
09.11.2023

Диагностический курс

Данный курс - хорошее средство анализа состояния собственного внутреннего состояния, если его проходить 1 раз в 1-2 года. Огромная благодарность создателям за этот ресурс и за то, что он всегда доступен. Прохожу данный курс уже 3ий раз за 4 года. Вижу как изменения в лучшую сторону, так и высвечивание следующих проблем, которые нужно решать. Данная школа предлагает огромный потенциал для работы над собой. Однако халява здесь не прокатит, нужна именно работа - целенаправленная и постоянная. И тогда результат обязательно будет такой, о котором даже и не мечтал.

Галина, возраст: 42
14.07.2022

Курс-диагностика "Что отправляет вашу жизнь"

Как всегда в этой школе, очень познавательно, логично, структурно - просто приводит мозг в порядок. Сразу выстрелил все мои слабые места. Очень ярко обозначились.
И ещё самая главная черта таких диагностик - психотерапевтический эффект после работы. Максимально мягко, комфортно подводит к желанию увидеть и захотеть работать. Когда чётко понимаешь, с чем работать, уже не так страшно брать.

Лариса, возраст: 47
27.04.2022

Диагностический курс "Что отравляет вашу жизнь?"

Спасибо за хороший курс! Теперь я знаю, над чем мне стоит в себе поработать!

Олеся, возраст: 39
21.03.2022

Благодарность)

Было очень интересно проходить тесты) много чего не знала про себя. Хочу ещё пойти терапевтические курсы:)

Надежда, возраст: 31
17.02.2022

Диагностический курс "Что отравляет вашу жизнь"

Курс бесплатный, но очень ценный. Отвечаешь на небольшие вопросы теста, и тут же получаешь ответ о себе. Лично я после прохождения этого курса много нового осознала о себе, о своих психологических проблемах, поняла, что предстоит большая работа над собой. Теперь я понимаю, в каком направлении мне двигаться и работать над собой. Приобрела два курса и начала проходить их. Очень довольна, что нашла эту школу. Благодарю всех создателей этих онлайн курсов и лично Дмитрия Геннадьевича. Смотрю также его ролики на Ютубе. Очень много полезной информации!!!

Елена, возраст: 42
16.04.2021

Диагностический курс.

Курс прост и понятен. Мне очень пригодился. Авторы очень добры и компетентны. Рекомендую его пройти всем. Большая благодарность авторам за создание.

Владимир, возраст: 34
07.01.2021

Диагностический курс

Очень понравился курс, выявила для себя неожиданную проблему. Такие курсы полезно проходить, чтобы следить за своим состоянием и определить, как действовать дальше. Большое спасибо за помощь.

Лана, возраст: 41
19.09.2020

Просто спасибо, что есть шанс себе помочь

Благодарю за протянутую руку помощи! Порой нет желания раскрывать свою внутреннюю жизнь незнакомым людям (психологам) . Этот курс помогает самому заглянуть в себя и сформулировать вопросы к себе.

Ульяна, возраст: 46
18.09.2020

Мне понравилось

Я узнала несколько сторон, над которыми необходимо работать. Теперь нужно собраться с мыслями , настроиться на работу и , самое главное, правильно использовать знания.

Екатерина, возраст: 33
14.07.2020

Диагностика личности

Тест показал мне, что я не здорова, хотя я считала свое отношение к другим людям правильным. Направил меня в какой сфере мне нужно развиваться. Очень много полезных советов. У меня было и есть желание работать с психологами и проходить терапевтические курсы. Надеюсь, я доведу начатое дело до конца.

Анастасия, возраст: 30
17.06.2020

Диагностический курс - Что отравляет вашу жизнь

Спасибо за диагностический курс и ютуб-канал Дмитрия Семеника. Я ещё такого не видела, чтобы такие маленькие по длительности ролики так помогали, так утешали, так научали! Бывает, за двухчасовую лекцию мало что поймёшь. А тут за ролик 5-10 минут столько всего открывается! А еще и группа сайтов Пережить.ру есть. Сколько там душеспасительных статей! А сколько книг у Дмитрия Семеника. Огромное Вам спасибо. Только бы душой не лениться и полюбить работу над собой. Только бы не потерять веру в то, что всё, абсолютно всё можно исправить и направить свою жизнь в нужное русло.

Светлана, возраст: 25
03.05.2020

Тест "Что отравляет вашу жизнь"

Доброго дня! Спасибо Вам и вашей команде за такой труд. Сейчас период самоизоляции в стране из-за коронавируса, и хочешь не хочешь, а возвращаешься в мыслях в одну точку с вопросом "Что не так в моей жизни?" И как точно сформулировано название курса. Как в поговорке - учитель появляется, когда ученик готов слушать. Я готова, я ОЧЕНЬ готова. Вроде в этом диагностическом тесте ничего нового, язык русский, вопросы ранее обсуждаемые, но при честном отношении к ответам я получила интересный эффект - после теста прошла ночь, а я все еще внутренне работаю над вопросами. И еще, может кому-то поможет: я закрывала глаза и представляла конкретные эпизоды из моей жизни, разные, реальные. Когда просто предполагаешь, что знаешь о своих реакциях все - это не всегда правда, легко дать ответ "я хочу быть такой", а память не обманет и дашь именно нужный ответ "я такая сейчас". Еще раз спасибо. Выбрала следующий курс. Дорога впереди длинная как кругосветка. И это хорошо.

Анастасия, возраст: 37
06.04.2020

Диагностический курс - Что отравляет вашу жизнь

От души благодарю всех потрудившихся над созданием этого курса! Курс помогает увидеть и осознать в себе то, что отравляет радость жизни, указывает направления в которых надо двигаться, чтобы избавиться от этого, и вдохновляет на работу по улучшению качества жизни.

Ирина, возраст: 40
03.03.2020

Диагностический курс - Что отравляет вашу жизнь

Благодарю Основателя и всю Рабочую команду Школы!
Было удивительно приятно и познавательно проходить этот тест. Всё так заботливо, предупредительно, корректно и обнадеживающе выстроено. Удобно, что Вы предоставляете полноценные объяснения и к ним всегда можно вернуться. Мегааналитическая работа! Отдельный респект за отсутствие платы при диагностике - это необычайно гуманно. Нельзя, также, не отметить веселого игрушечного друга - помогает создавать правильный настрой.
Информацию о Школе нашла на сайте издательства Святослава Можея - Символик.
Желаю всем, кто здесь оказался, почувствовать поддержку, поверить в свои силы и заняться очень увлекательным процессом исследования и изменения себя. Пусть это поможет сберечь наши отношения, время, побудит стать более счастливыми, способными сохранять мир внутри себя и поддерживать окружающих.
Спасибо!

Наталия, возраст: 46
30.01.2020

Диагностика

Второй день прохожу бесплатные курсы. Подтверждаю свои мысли, что все проблемы во мне. Я сама разрушила свою семью. У меня много внутренних проблем. Появилась некоторая ясность проблемы. Очень надеюсь, что прохождение других курсов поможет мне стать лучше и счастливее! А может я опять заблуждаюсь, чего-то не понимаю.

Оля, возраст: 44
11.10.2019

Диагностический курс -«Что отравляет жизнь?»

Диагностический курс (и не только этот на Вашем сайте) очень помог разобраться в себе и ситуации в тот момент когда я переживал болезненный жизненный кризис. Словно пребывая в тумане не удавалось осознать куда идти чтобы выйти, найти правильные решения. После прохождения курса в моем «тумане» загорелся «маяк». Появилась уверенность в том, что возможно все изменить, необходимо лишь взять штурвал в руки и настойчиво идти к цели. Спасибо создателям курса за Ваш важный вклад в благополучие жизни других людей!

Сергей, возраст: 40
22.09.2019

Диагностика

Спасибо за возможность разложить по полочкам проблемы души. Радует, что почти нет субъективного подхода в опросниках. И можно посмотреть на себя и свои мысли под другим углом. Опыт исключительно положительный.

Наталья, возраст: 37
24.08.2019

Курс "Что отравляет вашу жизнь"

Курс очень помог выявить проблемы и понять, в каком направлении двигаться.
Благодарю!

Диана, возраст: 38
25.04.2019

Спасибо

Огромное спасибо за диагностические курсы, помогли мне увидеть, насколько "сбит прицел", насколько нет радости в жизни и нет приятия себя, а самое главное, есть возможность с помощью православных психологов навести порядок в своей душе и в своей жизни.

Гала, возраст: 50
26.02.2019

Благодарю за тесты и мини-курсы

Прошла все, что актуально. Основная ценность для меня в том, что приближает к реальности, отрезвляет, повышает осознанность.

Инна, возраст: 41
17.02.2019

На старт! Внимание! Марш!!

Действительно полезный диагностический курс, для человека решившего сделать первый шаг на длинном пути познания себя и своих проблем.
В текстах описаниях после тестов уже есть подсказки, на что обратить внимание, а иногда даже, отвечая на вопросы, и сравнивая свой честный ответ с другим вариантом, начинаешь понимать проблематику «где собака зарыта»
Важно читать внимательно!
Главное достоинство - заставляет думать!! Удачи всем на марше!

Юлия, возраст: 48
26.12.2018

Диагностика «что отравляет вашу жизнь»

Благодарю за «мягкую» форму изложения анализов результатов пройденных шагов: очень аккуратно, деликатно, как индивидуальный подход. Очень настраивает на работу над собой и в каждом предложении льётся золотистый свет, любовь и чувствуется уважение!
Всё это очень вдохновляет!

Анна, возраст: 35
02.12.2018

Отзыв об общем диагностическом курсе

Благодарю Вас за возможность проверить и лучше понять себя. В результате прохождения теста узнал много полезного о себе с положительной и отрицательной стороны, благодарю за пояснения и рекомендации.

Вениамин, возраст: 34
22.11.2018

Диагностический курс

По ошибке,начала проходить повторно. Нашла много интересного. Кроме этого прошла еще три курса. Веду конспект,для проявившихся ошибок и для личных рассуждений. Хочу пройти все курсы. Рекомендую всем!

ирина, возраст: 45
19.04.2018

Начните решать проблему сегодня!

ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, Вы можете

ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, Вы можете одновременно зарегистрироваться и заказать этот курс:

только русские буквы
только русские буквы

Большинство полей своего профиля Вы не сможете отредактировать, поэтому проверьте правильность заполнения данных!

Секунду! Мы тщательно обрабатываем Ваш запрос! :)