Как пользоваться

1. Обучение доступно после формирования собственной программы обучения. Для этого на странице Выбор программы обучения (доступна для зарегистрированных участников) нужно отметить те курсы, которые Вы хотите пройти, и оплатить их одним из множества удобных способов. Заказ платных или бесплатного курса происходит в момент нажатия кнопки Заказать/Оплатить.

2. Методика обучения в нашей Школе предельно проста. В Навигаторе находите очередной шаг текущего курса, заходите в него и выполняете то, что Вам предлагается сделать на этом шаге.

3. Один курс, если не лениться, можно пройти за 1 месяц. Можно проходить несколько  курсов одновременно.

4. Цените паузы, которые порой возникают между шагами. Их длительность настроена так, чтобы дать Вам необходимое (лично для Вас) время для осмысления новой информации. (Паузы отсчитываются таймером, который показывает минуты и часы).

5. При прохождении шагов типа Тест будьте предельно внимательны и искренни. Очень возможно, что некоторых из вопросов, которые задают наши тесты, Вы никогда себе не задавали. И Ваш процесс размышления над этими вопросами, самоанализ не менее, а даже более важен, чем процесс приобретения теоретических знаний о предмете. Познать себя – важнее, чем познать предмет, потому что, не познав себя, Вы даже не узнаете, в познании какого предмета Вы наиболее нуждаетесь.

6. При прохождении шагов типа Задание помните, что мы не даем никаких лишних, ненужных знаний. И если мы предлагаем прочитать определенный материал, значит, в нем содержится что-то совершенно необходимое для достижения успеха в соответствующей области. Материалы шага могут быть представлены как в виде ссылки на страницу одного из наших сайтов, так и в виде файла Основные материалы курса.

7. Настоятельно не советуем Вам забегать вперед в чтении файла «Основные материалы курса» ради того, чтобы дать «правильные ответы» на тесты! Цель всех тестов – не в том, чтобы дать правильные ответы, а в том, чтобы прислушаться к себе, лучше узнать себя, как мы уже сказали выше. И если Вы в тестах будете просто давать правильные ответы, вычитанные в наших материалах, Вы потеряете бесценную возможность лучше узнать себя.

8. Повторять пройденное Вы можете с помощью Книги Ученика, которая формируется по мере прохождения Вами курсов. Закончив обучение, обязательно скачайте файл Книги Ученика и обращайтесь к нему время от времени.

9. Загляните в Медиатеку – возможно, там есть дополнительные материалы к курсу в тестовом, аудио или видео формате. Это необязательные материалы, и Вы не оплачиваете их, приобретая курс.

10. В конце некоторых курсов (тех, в которых даются в основном теоретические знания) Вас ждет экзамен, с помощью которого Вы сможете проверить, насколько Вы усвоили моменты, которые принципиально важны для достижения той цели, которая обозначена в названии курса.

11. Мы не выдаем сертификатов о прохождении обучения, так как единственным адекватным результатом обучения в нашей Школе считаем изменение Вашей жизни к лучшему.

12. С помощью Льготных сертификатов Вы можете не просто рассказать близким о нашей Школе, но и предоставить им существенную скидку на наши курсы.

13. Успех Вашего обучения в нашей Школе будет определяться двумя факторами:

А. Вашим доверием к знаниям, которые мы даем.

Б. Вашим усердием в освоении и применении этих знаний.

Смысл пункта Б очевиден. Если Вы невнимательно прочитаете те тексты, которые мы даем для освоения, то в Ваших знаниях будут пробелы. А стало быть, в соответствующих ситуациях Вы будете делать ошибки, которые негативно отразятся на Вашей личной жизни.

Пункт А означает, что знания, которые мы даем, могут не соответствовать Вашим нынешним взглядам и даже Вашему фундаментальному мировоззрению. Вы вправе не принять эти знания. Более того, Вы, возможно, даже при желании не сможете изменить своим устоявшимся взглядам. С этим мы ничего не можем поделать. Мы гарантируем только то, что даваемая нами информация верна, глубока и при ее применении жизнь человека в соответствующих областях улучшается. Причем при усердном применении – улучшается радикально.

В чем Ваша цель пребывания на этом сайте? (Вопрос только к тем, кто еще не зарегистрирован в Школе)