Курс "Диагностика предрасположенности к суициду"

За 10 лет массовой работы с потенциальными самоубийцами на нашем сайте pobedish.ru и в соцсетях мы выявили основные факторы, определяющие потенциальную возможность совершения человеком суицида. Основным десяти из этих факторов соответствуют десять тестов этого диагностического онлайн-курса.

Курс ориентирован, прежде всего, на подростков, поскольку мы включили в него два теста, которые относятся именно к ним. В частности, один из тестов позволяет оценить, насколько человек склонен играть в «игры смерти», распространяемые в соцсетях, и дойти в них до конца.

Но взрослый человек также может пройти этот курс, просто ему придется не придавать значения результатам двух шагов курса. Оставшиеся 8 дадут ему необходимую информацию.

Родители или близкие подростка также могут пройти этот курс за него, чтобы оценить его предрасположенность. Им будет трудно получить ответы подростка на все вопросы тестов, но этот труд не пройдет даром. Они получат двойную пользу: не только смогут оценить, в опасности ли их подросток, но и установят с ним более доверительные отношения, что, собственно, и является основным фактором предотвращения трагедии.

Это бесплатный онлайн курс. Чтобы пройти его, зарегистрируйтесь (авторизуйтесь) и на странице «Выбор программы обучения» выберите и закажите этот курс.

Как проходить - это очень просто, но если возникнут вопросы, смотрите страницу «Как пользоваться».

подросток суицид

В чем Ваша цель пребывания на этом сайте? (Вопрос только к тем, кто еще не зарегистрирован в Школе)