Православным - об авторах Школы

Эта страница предназначена для осторожных православных, чтобы помочь им разобраться в том, кто стоит за этой Школой и нужно ли опасаться.

Будем знакомы!

✔ Основатель Школы Дмитрий Семеник и все ведущие редакторы и администраторы группы сайтов «Пережить.ру», в которую входит Школа, являются православными воцерковленными людьми. Первые сайты, начиная с Пережить.ру , создавались по благословению духовника основателя группы сайтов. С самого начала и до сих пор вся деятельность группы сайтов основывается на православном мировоззрении, выраженном в Священном Писании и учении святых отцов Православия. На сайтах всегда отвечали только православные священники.

✔ Первому сайту этой группы предшествовал сайт Иоанн.ру , на котором будущим основателем группы сайтов Дмитрием Семеником были структурированы важнейшие слова святых отцов Православия в виде ответов на практические вопросы духовной жизни.

✔ Впоследствии были созданы сайты Духовник и Отцы.ру, о степени истинности которых Вы можете судить самостоятельно, без наших пояснений.

Почему, при таком масштабе деятельности, имя руководителя Школы не столь «раскручено» в православных сми, как имена некоторых других православных психологов?

Потому, что в течение первых 7-10 лет работы группы сайтов «Пережить.ру» ради смирения и осознанной защиты себя от страсти тщеславия, Дмитрий Семеник публиковался на своих сайтах под ником Брат. (Впоследствии, с целью продвижения книг, пришлось отказаться от анонимности.)

✔ Поэтому количество интервью с руководителем Школы в церковных сми не так велико, как с некоторыми другими православными психологами, но несколько публикаций информативны:

✔ За эти 12 лет Дмитрием Семеником были составлены более 20 книг по проблемам, глубоко разработанным его сайтами. (Часть книг - автор, свои тексты, часть - составитель.) Эти книги неоднократно издавались и переиздавались в большинстве крупнейших православных издательств России, Беларуси, Украины и Румынии (ПаломникЪ, Сестричества им. свт. Игнатия Ставропольского, ДарЪ, Сибирская благозвонница, Даниловского монастыря, Символик, Благочестие.ру, Белорусского Экзархата). Они получили необходимые грифы (одобрения) Издательского совета Русской Православной Церкви, свидетельствующие об отсутствии в материалах книг (а значит, и сайтов) каких-либо ересей.

Книги по материалам сайта Иоанн.ру:

Книги по материалам сайтов группы «Пережить.ру»:

книги дмитрия семеника

Книги на румынском языке (местных православных издательств):

✔ Более чем 90% содержания материалов Школы - это психология. Основная ее часть - психология православная:

православные психологи

Очень полезными являются наши интервью и со светскими психологами - Александром Колмановским, Мариной Берковской. Но религиозные вопросы там никак не затрагиваются.

Если Вас это беспокоит: Нет ли у Заочной школы Любви чего-то общего с сектой?

Дмитрий Семеник с соратниками - Михаилом Хасьминским и Юлией Вознесенской:

православная психология

В кругу семьи:

Понятно, что все вышесказанное никак не может помешать нам внести в наши курсы что-то вредное. Но, ознакомившись с материалами по ссылкам на этой странице, поразмыслите сами, зачем бы это могло нам понадобиться! :)

Христос воскресе!