Отзывы

Все отзывы – честные. Их оставляют сами ученики Школы (эта функция становится доступной для них после окончания хотя бы одного курса). У Администрации Школы нет даже технической возможности размещать отзывы за учеников. (Хотя часто возникает такое желание, так как мы видим множество прекрасных отзывов, которые ученики оставляют в «Тестах обратной связи» на последних шагах курсов, но все эти отзывы так и остаются доступны только Администрации Школы).

Курс о воспитании.

Я очень рад что начал курс сразу после рождения ребёнка. Очень надеюсь, что он поможет мне в нелёгком труде воспитания. Сейчас сыну полтора года. Уже вижу некоторые результаты применения знаний, полученных на курсе, в частности, привитие базового доверия к миру. Малыш очень общительный, охотно идёт на контакт со многими нашими друзьями и родственниками, радуется людям, много улыбается. Это здорово, хотя понимаю, что впереди ещё очень много работы и всё равно всех ошибок не избежать. Но с помощью курса их можно свести к минимуму. Также курс даёт направление к чтению хорошей литературы. Ведь книги авторов, частично приведенные в нём, можно найти и прочитать целиком при желании. Главное, теперь знаешь, что искать и где попса, а где рок-н-ролл, так сказать. А то ведь разнообразие книг очень большое - можно заблудится. Вообще, доволен курсом в соответствии с ожиданием.

Николай, возраст: 27

Курс "Воспитание ребенка от 0 до 12 лет"

Я- многодетная мама, жду рождения пятого ребенка. Курс (обе части) оказался ОЧЕНЬ полезным в повседневной жизни. Самым ценным для меня оказался порядок подачи информации. Многие статьи, отрывки из книг были мне знакомы, я читала и пыталась их использовать в своей повседневной жизни с детьми. Но! Результат оказался гораздо лучшим, когда с самого начала курса ведущие предложили задуматься над очень важными, основополагающими вопросами воспитания детей. Когда ясно осознаешь цели, все остальное красиво выстаивается, легче разобраться в каждой ситуации, найти способ решения и, что главное, многие проблемы стали решаться! Еще ценным для меня стало то, что я получила возможность посмотреть "сверху", более объективно на свою реальную ситуацию в семье, вынырнуть, так сказать, из омута повседневной круговерти. Конечно, впереди много работы, много задач и сложностей. Но теперь я научилась даже радоваться этому, потому что почувствовала, что усилия не бесполезны, что даже маленькие шаги приведут в конце-концов к большим и очень нужным результатам. В нашей семье стало гораздо больше радости, мира и взаимопонимания. Спасибо всем авторам за такой важный курс. Рекомендую его всем родителям, а также тем, кто еще только планирует ими стать.
Многие материалы оказались полезными и важными и для наших бабушек, помогли разрешить давние споры и достичь взаимопонимания.

Мария, возраст: 36
01.02.2017

Курс о воспитании детей

Прошла в школе несколько курсов, поскольку все они были актуальны для меня. Но курса о воспитании ребенка очень ждала и была рада его появлению. Могу сказать, что он оказал на меня самое большое впечатление и пожалуй самый полезный из пройденных. Пока закончила первую ступень. Чувствую большую ответственность перед маленьким человеком, и поскольку я мама, самый близкий для ребенка человек, оказываю самое большое влияние на нее пока. По себе знаю, насколько пагубно может вредить бездумное и безответственное отношение родителей к своим детям. Желание сделать все, для того чтобы моему ребенку была жизнь в радость, чтобы воспитывать не передавая пороки и комплексы из поколения в поколение, толкнули меня попробовать разобраться. Материалы курса прежде всего дали возможность задуматься и самой найти свои ошибки или верные решения, увидеть немного "со стороны" свое материнство. И кое-что было очень ново для меня, скажем раздел о похвале. В тестах, конечно, хотелось бы увидеть немного более раскрытую информацию, например, ответы с отрицательным результатом. Так было не совсем иногда понятно, конкретно в чем моя личная ошибка, поскольку показан только общий результат теста. С другой стороны конечно это лишний повод подумать самостоятельно. Спасибо!

Елена, возраст: 33
30.07.2015

Курс о воспитании детей.

В данный момент прохожу этот курс и не могу не поблагодарить!!! При прочтении текстов одна за другой вскрываются проблемы, тянущиеся из моего детства. Иногда пробирает до слез - настолько в точку, и так уже наболело... Слава Богу, теперь вижу где надо работать над собой,себе помочь, и надеюсь, что мой ребенок получит больше правильного опыта.
Ранее проходила курс "из несчастного стать счастливым", не могу сказать, что произошли разительные перемены, но теоретически со всем согласна. Видимо первостепенны для меня именно проблемы детства, хочу закончить курс и после этого вернуться к вопросам счастья.
Всем трудящимся над собой- сил, здоровья, терпения!
Разработчикам- низкий поклон, тоже сил, здоровья, помощи Божьей!
С уважением, Светлана. 29 лет

Светлана, возраст: 29