Дистанционный курс «Основы воспитания детей»

Главная проблема воспитания

Одной из главных проблем семейного воспитания является то, что для очень многих родителей «воспитание» = «решение проблем с ребенком». То есть сознательное «воспитание» начинается с того момента, как обнаруживаются проблемы; и целью «воспитания» является решение проблем.

Собственно, такой подход и является основным источником проблем. Ведь ребенок нуждается в подлинном воспитании, которое заключается в стремлении родителя достичь определенных целей, помочь ребенку стать человеком с определенными качествами, способным выйти во взрослую жизнь, будучи подготовленным к ней в самом подлинном и высоком смысле.

Если родители не стремятся к высоким целям, то ребенок развивается негармонично.

Впрочем, и стремиться к высоким целям нужно уметь. Нужно правильно поставить перед собой эти цели. Нужно понимать, как достигать их, что для этого нужно. Иначе, даже имея правильную цель, можно потерпеть фиаско.

Содержание курса

Ввиду сложности и масштабности этой задачи, наш курс о воспитании детей получился самым большим из наших онлайн-курсов. Он включает в себя более 140 шагов, которые мы разделили на две «ступени».

Курс начинается с самых базовых вопросов - о цели воспитания, о подлинных нуждах ребенка, о том, как его любить.

Затем мы говорим о том, что больше всего волнует родителей - как добиваться от ребенка послушания, как вообще с ним разговаривать, как наказывать и поощрять.

И наконец, мы переходим к развитию в ребенке определенных положительных качеств и предупреждению (или искоренению) дурных.

Много внимания в курсе уделяется самим воспитателям - родителям, душевное состояние и поведение которых является определяющим для формирования личности ребенка.

Учитывая объем курса, в нем рассматриваются практически все базовые вопросы, которые возникают у родителей в процессе воспитания.

По источникам информации курса, 99% информации - это педагоги и психологи, 1% - православие.

Как проходит учеба

Как и во всех курсах нашей школы, сама методика очень простая и удобная. Курс можно проходить с компьютера или мобильного устройства. В Навигаторе курса шаги-тесты чередуются с шагами-заданиями. Шаги-тесты помогают Вам обдумать свои взгляды, увидеть ошибки в поведении или проблемы в знаниях. На шагах-заданиях Вы читаете материалы специалистов об определенном аспекте воспитания или отрабатываете определенные навыки в общении с ребенком.

О том, что методика зарекомендовала себя хорошо, говорит множество отзывов о наших курсах от тех, кто их прошел.

Цена курса и как приобрести

Цена каждой из двух ступеней составляет 990 рублей. Разбиение на две ступени удобно еще и тем, что Вы не платите сразу полную цену, а можете купить первую ступень и оценить качество и удобство обучения.

Если Вы еще не зарегистрированы, Вы можете одновременно зарегистрироваться и заказать первую ступень этого курса:

. .

Цена воспитания

Воспитание детей является одной из труднейших задач, а цена наших, родительских, ошибок очень велика - от результатов воспитания в семье во многом зависит жизнь человека. Какие дороги будет выбирать наш ребенок, будет ли он счастлив или несчастлив, как сложится его семейная жизнь, в чем он будет видеть смысл своей жизни и сможет ли его реализовать - за все это мы в ответе как минимум на 50%.

Что мешает Вам решать свои внутренние проблемы? (Выберите главное)