Семейные психологические тесты онлайн

Психологические проблемы, трудности отношений волнуют большинство людей, а спрос рождает предложение, поэтому тесты на любовь онлайн, семейные психологические тесты стали привлекательным атрибутом множества развлекательных сайтов. Развлекаются их авторы, развлекаются их пользователи — и закономерный результат: глубокого понимания ситуации у пользователей не возникает, существующие проблемы не разрешаются. И причина этого не в том, что тесты психологической диагностики онлайн не могут быть информативными полезными, а в том, что:

— авторам тестов не хватает глубины понимания темы, в большинстве случаев их составляют дилетанты, в лучшем случае — начинающие, неопытные психологи;

— тесты не системны, не раскрывают затрагиваемую проблему всесторонне, а при постановке диагноза важна полнота исследований;

— результаты тестов в большинстве случаев лишь дают короткое заключение, не предлагая основательной методики разрешения выявленной проблемы (если ее удалось выявить);

— число вариантов заключения в этих тестах невелико, то есть изначально это грубая диагностика.

Между тем, психологические, и в частности семейные тесты онлайн могут на самом деле приносить большую помощь. Как известно, одна из самых важных и трудных задач человека, который стремится к гармонии и счастью, — познать себя. Познать себя очень сложно, поскольку мы воспринимаем себя субъективно, и, общаясь с разными людьми, мы воспринимаем лишь их субъективные точки зрения на себя. И даже специалисты-психологи — тоже люди, не лишенные субъективности. Программа-тест же объективна, беспристрастна, и если она составлена правильно, она может оказать большое содействие в понимании себя и причин тех или иных своих особенностей состояния и жизненных трудностей. Кроме того, общаясь программой, человеку гораздо легче быть откровенным и честным: общение с программой похоже на разговор с самим собой.

Примером более основательного подхода является наш бесплатный тест на любовь онлайн «Любовемер». Этот тест, размещенный на сайте в 2008 году, является самым влиятельным тестом на любовь в русскоязычном интернете: его прошло уже более миллиона человек. Отзывы многих прошедших «Любовемер» говорят именно о том эффекте, к которому мы стремились, создавая этот тест: прохождение этого теста сравнимо с консультацией у хорошего психолога. Заключение его весьма развернутое, и число вариантов заключения составляет более 100 млн. Разумеется, данное число является результатом комбинаторного формирования заключения, тем не менее, подготовка подобного теста несравненно более трудоемка, чем разработка любого из тестов развлекательных и эзотерических сайтов. Что же касается психологических сайтов, размещенные на них тесты зачастую основательны, но их практическая ценность в онлайн-режиме стремится к нулю, так как они предназначены для того, чтобы помогать психологам, а не самим «пациентам».

Со времени создания «Любовемера», который был нашим первым, ученическим опытом в сфере автоматической диагностики, его авторами пройден большой путь помощи миллионам страдающих людей на сайтах группы «Пережить.ру», накоплен колоссальный опыт удаленного взаимодействия между теми, кто помогает, и ищущими помощи. Результатом этого труда явились дистанционные курсы Заочной школы Любви. Они дают даже больше того, что ищут наиболее серьезные и требовательные пользователи различных тестов: кроме глубокой и системной самодиагностики, курсы Школы дают четкую методику разрешения каждой из выявленных в ходе диагностики проблем. Пока доступны три курса:

(Цена одного курса — от 790 до 1450 рублей.)

Полнота и глубина диагностики достигается благодаря тому, что в ходе изучения курса учащийся проходит десятки тестов. Комплекс тестов курса обеспечивает полную диагностику соответствующей стороны знаний, личности и/или поведения человека.

Кроме шагов-тестов, в каждом курсе есть соответствующие шаги-задания, на которых человек может изучить краткие, яркие. емкие материалы, дающие методику практического решения проблем, выявленных в ходе тестов. Таким образом, пройдя курс, можно с высокой степенью вероятности и объективности узнать о проблемах в своих знаниях или ошибках в своем поведении и выяснить, как это исправить.

Конечно, дальнейшая работа — за самим учеником. Но от созидательной работы над собой человека никто и ничто освободить не может. Познать себя и найти выход из неудовлетворительного положения — уже огромная находка и шанс на изменения к лучшему.

Купить наши психологические тесты и курсы можно на странице Выбор программы обучения, которая будет видна вам после легкой регистрации и авторизации

психологические тест на любовь онлайн

Тэги: практическая семейная психологияженские тренинги онлайнкак стать счастливой женщиной, тренинг после разводанедорогой подарок на свадьбутренинги и тесты самопознаниясемейный психолог онлайнпомощь психолога при депрессии, мыслях о суициде.